Новости Тайский бокс

Шамиль Адухов из легендарного клуба "Профи-спорт", г. Дедовск, Московской обл. бросил вызов "любому" атлету из его весовой категории до 60 кг. Шамиль имеет внушительный любительский послужной список, являясь чемпионом перевенств России, Европы и Мира по кикбоксингу. Его профессиональный рекорд (5-1-0-0 ko) .

Подробнее...

Кульминацией Emerald Fight 3 стала схватка за титул чемпиона мира по версии GPRO. В бою за вакантный пояс в полусреднем весе опытнейшему Илье Соколову из Нижнекамска вызов бросил стремительно набирающий обороты нижегородец Никита Максимец.

Хозяин ринга существенно уступал в опыте сопернику, проведшему в профи более двадцати поединков. Но в первых раундах Максимец работал с гостем из Татарстана, словно учитель с учеником. Илья не мог найти свою дистанцию, а в ответ получал удары на любой вкус.

Подробнее...

Со-главным событием турнира GPRO Emerald Fight 3 станет бой Василия Масленникова и Артура Белова. Турнир пройдет 28 января на базе отдыха «Изумрудное».

На прошлой неделе во время пресс-конференции, посвященной итогам турнира Emerald Fight 2, президент Нижегородской региональной федерации тайского бокса Максим Виноградов анонсировал сроки проведения третьего турнира. Теперь мы готовы официально объявить, что вечер профессионального муайтай GPRO Emerald Fight 3 пройдет 28 января!

Подробнее...

Файт-карту турнира Emerald Fight 3 пополнил громкий поединок в среднем весе. На ринг вернется чемпион мира по муайтай Андрей Тофт! Именитый тайбоксер из Арзамаса, который на одном из турниров GPRO в Легнице (Польша) одержал победу над топовым польским бойцом - Касперским, сразится с одним из самых колоритных бойцов СНГ - Секу Бангурой. 

Подробнее...

28 января бойцовский клуб «Панчер-НН» и спортивная школа №9, совместно с лигой GPRO, представляют турнир GPRO Emerald Fight 3, который пройдёт на базе отдыха «Изумрудное» при поддержке Департамента спорта Нижнего Новгорода, компании ЕК Кемикал и компании Geo SM. 

Возглавит вечер профессионального тайского бокса поединок за титул чемпиона мира по версии GPRO, в котором нижегородец Никита Максимец сразится с представителем Республики Татарстан Ильей Соколовым.

Подробнее...

Турнир GPRO 39 «Битва в Подольске» возглавит схватка двух горячих проспектов полусреднего веса.

Никита Маскимец свой профессиональный путь начал совсем недавно. Но девятнадцатилетний нижегородец уже успел запомниться публике шикарными поединками с двумя топовыми российскими тайбоксерами: Эдуардом Сайком и Магомедом Магомедовым.

Подробнее...

В ТРК «Небо» пройдет официальное взвешивание участников турнира GPRO Emerald Fight.
Кроме того, соперники посмотрят друг другу в глаза на столь любимой всеми поклонниками единоборств церемонии face-to-face.

Напомним, что турнир GPRO Emerald Fight состоится 29 июля на базе отдыха «Изумрудное». В главном бою победитель первенства мира по тайскому боксу Никита Максимец из Нижнего Новгорода сразится с обладателем Кубка России по муайтай Магомедом Магомедовым из Москвы.

Подробнее...

29 июля публику ждет бой, который точно запомнят надолго. Чемпион России по спортивным пощечинам, популярный нижегородский стронгмен Юрий Кузьмин бросит вызов бойцу смешанных единоборств Василию Масленникову!

Соперники сойдутся в трехраундовом поединке по правилам тайского бокса. Василий Масленников нижегородским любителям единоборств известен. Боец из клуба «Сталь» неоднократно завоевывал медали чемпионата мира и чемпионата Европы по панкратиону. А кроме того собрал немало наград на всероссийских турнирах по ММА, грэпплингу и универсальному бою.

Подробнее...

29 июля на базе отдыха «Изумрудное» состоится первый в истории турнир GPRO Emerald Fight! В программе вечера будут представлены семь поединков по правилам профессионального муайтай с участием лучших бойцов Нижнего Новгорода, Москвы, республики Марий Эл и Армении.

Подробнее...

В жёстком и зрелищном противостоянии за титул национального Чемпиона России WMC по тайскому боксу (86 кг), Сергей Весёлкин, после полученного нок-дауна, одержал победу над нижегородцем Андреем Лобановым техническим нокаутом.

Юрий Заатов (Тверь) в бескомпромиссной битве за пояс чемпиона России по версии GPRO оказался сильнее Николая Белозерцева (Москва), одержав победу единогласным решением судей. (86 кг)

Подробнее...

Станислав выступает на профессиональном уровне, начиная с 2010 года, известен по участию на турнирах бойцовских организаций W-5, FEA Kickboxing, GRPRO, ACB Kickboxing, Fair Fight Promotion, W5 Grand Prix Kitek – Champion, Чемпион Одесской Области по тайландскому боксу (IFMA), Многократный призер Чемпионатов и Кубков Украины по тайландскому Боксу (IFMA)

Подробнее...

Что происходит в странах, которые переживают очередную волну коронавируса? Мы спросили белорусского бойца Станислава Заневского, проживающего в Польше, какие ограничения действуют в Европе.

2021 год во многих странах начался в жестких условиях - с комендантским часом, указаниями оставаться дома и другими мерами, призванными взять под контроль вспышку заболеваемости.

Подробнее...

27 марта в 20:00 в WOW ARENA в Красной Поляне состоится турнир по профессиональному тайскому боксу Muaythai Night, на котором соберутся лучшие представители клубов единоборств России и Франции, чемпионы мира, Европы, а также победители Первенств и чемпионатов России по тайскому боксу.

Впервые в России в WOW ARENA в рамках Muaythai Night пройдет бой на верёвках вместо перчаток между Абдуллаевым Рамазаном из Сочи и Кочиевым Заурбеком из Владикавказа. Это древний муайтай сегодня, традиционный стиль боевого искусства Таиланда, так же называемый искусством выживания на поле боя. Так проводили поединки в былые времена, более 2000 лет назад.

Подробнее...

Пока большинство занимались боксом и кикбоксингом, как их кумиры - упрямый итальянец Рокки и ладный бельгиец Ван Дамм -, в Дагестан привезли тайский бокс. Еще тогда в фильме «Кикбоксер» всех поразил противник Noc su cao – Тонг По, своей молчаливой яростью, дисциплиной. И мальчишки разделились, на кого равняться: на слишком правильного Ван Дамма или на жесткого тайца. Так зарождалась популярность муай-тай в России.

Николай Ковалевич – чемпион Европы и мира по муай тай, тренер бойца Абдул –Азиза Абдулвахабова, который в минувшие выходные победил Александра Сарнавского на турнире АСА – 111.

Подробнее...

В главном бою вечера турнира АСА, который состоится в Москве уже завтра, 19 сентября, бывший чемпион ACB Абдул-Азиз Абдулвахабов проведет за титул Чемпиона в лёгком весе против Александра Сарнавского.

На счету Александра уже более 40 поединков. Может ли кто-то составить ему конкуренцию в стойке? 

Николай Ковалевич - заслуженный наставник по тайскому боксу, чемпион Европы и мира по муай тай, лауреат Премии «лучший тренер года» - один из тех, кто отвечает за ударную часть в подготовке Абдул-Азиз Абдулвахабова к предстоящему бою против Сарнавского. 

Подробнее...

Турнир проводился по под эгидой профессиональной бойцовской лиги Татфайт, филиала Российского союза боевых искусств Республики Татарстан. Партнёрами турнира стала спортивная лига GPRO, которая представила бой в весовой категории до 65 кг. между представителем города Нижний Новгород, воспитанником клуба тайского бокса  Панчер- НН, Горшковым Русланом и представителем бойцовского клуба Барс профи, г. Казань, Артуром Хамидуллиным. Первый раунд прошёл в обоюдоостром бое, во втором раунде Руслан не смог восстановиться после пропущенного встречного удара Артура и судья Евгений Балан зафиксировал победу Хамидуллина техническим нокаутом.

Подробнее...

8 декабря в Калининграде прошел заключительный турнир GPRО в 2019 году. Роман Рояк стал последним финалистом Мировой серии, отпраздновав успех в отборочной «четверке». Также побед добились калининградцы Ксения Морозова, Александр Абайкин и Владислав Топорков.

Победа с разницей в удар

Главным событием GPRO 34 стал турнир-четверка, в котором определялся последний финалист Мировой серии в категории 67 кг.

Подробнее...

Эти и другие результаты в нашем отчете с турнира GPRO-REGION 150 в Подольске

1) полуфинал Мировой серии GPRO 67 кг, 3Х3

Ованес Нагабедян (Сочи) победил Александра «Демона» Шарашина (Жуковский, Московская область) решением судей.

С этой непредсказуемой пары и стартовал очередной турнира GPRO-REGION 150 в Подольске. На протяжении двух раундов Шарашин и Нагабедян показывали ровный поединок. Каждый делал ставку на свои сильные стороны: подмосковный боец старался больше двигаться и атаковать с дистанции, а представитель Сочи напротив пытался завязать рубку вблизи и часто шел в клинч.

Подробнее...

Украшением турнира GPRO-REGION 150 станет поединок Екатерины Винниковой и Вероники Прокофьевой.

Женские бои возвращаются в GPRO! На турнире в Подольске 30 ноября на ринге сойдутся одна из самых титулованных спортсменок России Екатерина Винникова из Подмосковья и восходящая звезда российского муайтай из Санкт-Петербурга Вероника Прокофьева.

И в GPRO не сомневаются, что единственный женский поединок станет украшением турнира во всех смыслах слова. Тем более сразятся девушки по привычным для себя правилам муайтай.

Подробнее...

Главным событием вечера станет бой за пояс чемпиона России по тайскому боксу в весовой категории до 75 кг. Титул сильнейшего тайбоксера страны оспорят боец из Подмосковья Денис Колотыгин и нижегородец Евгений Воронцов.

Матерый профи против звездного любителя

Предстоящий поединок станет классическим противостоянием опыта и молодости. У 25-летнего Колотыгина пока не так много боев на профринге и поединок за пояс чемпиона России будет первой попыткой выиграть титул на профессиональном уровне. А вот любительская карьера тайбоксера из клуба «Combat» складывается успешно: Денис два года подряд побеждает в кубке России по муайтай, а на чемпионате России 2019 отметился выходом в финал, где в близком бою уступил Максиму Сульгину.

Подробнее...